По словам представителя священника, священник рассказал о нарушениях при процедуре предосвидетельствования: доверителя просили дышать дважды - первый раз прибор показал нулевой результат, и только второй показал опьянение.
-Я был в шоковом состоянии и подписывал все, что мне давали. Утром я был трезв", - заявил сам Петунов.
Напомним, медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен в Управление МВД России по Петрозаводску. В ходе допроса он пояснил, что накануне употреблял спиртное, а утром сел за руль.
Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, в отношении водителя были составлены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12.8 РФ и статьей 12.27 КоАП РФ. В ближайшее время материалы об административных правонарушениях будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.